途经地点
公交195路行驶路线全长5.55公里,共设立8个车站,沿线经过长海医院、上海体育学院、共青森林公园、上海理工大学科技园等处,殷行、五角场镇地区居民可通过195路换乘轨道交通8号线(翔殷路站)和中原路上的28路、102路等13条公交线路。
195路为环线
本线为环线,起讫点为军工路翔殷路,线路自军工路翔殷路枢纽站起经军工路、军工路嫩江路原地掉头、军工路、民星路、包头路、嫩江路、中原路、翔殷路至军工路翔殷路枢纽站。
运营时间
公交195路为高峰线,首末班车分别为工作日(周一~周五)07:00~09:00,16:00~18:00,实行单一票价二元。
线路走向
题图来源:新华社 资料图 内文图片来源:上海杨浦 图片编辑:曹立媛